Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 4073
30.11.2009—02.12.2009

Конференция: Проведение научных исследований в области сельскохозяйственных наук

В период с 30 ноября по 02 декабря 2009 года в городе Мичуринске Тамбовской области состоится Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Проведение научных исследований в области сельскохозяйственных наук». Организатором конференции выступает Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мичуринский государственный аграрный университет» при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям (Роснаука).


В Конференции примут участие ведущие российские и зарубежные ученые в области плодоводства, овощеводства, полеводства, деятели образования и сельскохозяйственного бизнеса, приглашенные в качестве лекторов, консультантов и экспертов.
К участию в Конференции приглашены представители образовательных и научных учреждений, органов регионального и муниципального управления, отвечающие за научное обеспечение и организацию развития инновационного предпринимательства в АПК, молодые научно-педагогические и научные работники, победители программ «У.М.Н.И.К.» и «СТАРТ» Центрального федерального округа.
В программе Конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:
• Проведение фундаментальных и прикладных исследований по сельскохозяйственным наукам
• Семинар-практикум «Формирование молодежных научных школ в сельскохозяйственных ВУЗах»
• Инновационный маркетинг в сельском хозяйстве
• Оценка инновационного потенциала научных разработок сельскохозяйственных вузов
• Взаимодействие с инвестором
• Бизнес-план и порядок его разработки
• Навыки взаимодействия при проведении научных исследований в области сельскохозяйственных наук
• Индивидуально-групповые консультации по бизнес-развитию научных проектов и предприятий участников Конференции
• Правовое обеспечение создания малых инновационных предприятий при сельскохозяйственных ВУЗах
• Круглый стол с участием предпринимателей-лидеров агропромышленного бизнеса
• Круглый стол с участием представителей государственных ведомств по вопросам инновационного развития АПК.
Мероприятия Конференции будут проходить в г. Мичуринске Тамбовской области. Выбор города Мичуринска обусловлен тем, что Мичуринск является первым и единственным наукоградом Российской Федерации агропродовольственного типа, имеющим выгодное экономико-географическое положение, наличием на его территории двух ведущих российских научно-исследовательских институтов по садоводству, опытом проведения Всероссийской выставки «День садовода» (2006-2009 гг.), крупных международных и всероссийских конференций в области сельскохозяйственных наук с участием ведущих ученых РАН, РАСХН, РАМН. Размещение иногородних участников запланировано в гостинице «Мичуринск» и санатории-профилактории университета «Родник».
Участие в мероприятиях Конференции бесплатное. Проезд и проживание участники оплачивают самостоятельно.


Вид мероприятия:Конференция
Цели:повышение уровня квалификации, взаимодействия и информированности научных и научно-педагогических кадров, представителей предпринимательского и инновационного секторов экономики об исследованиях и разработках, реализуемых в России в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы при проведении исследований в области сельскохозяйственных наук.
Отвественный за мероприятие:По вопросам регистрации и участия обращайтесь в Исполнительную дирекцию Конференции по тел.: (47545) 5-45-21, тел./факс: (47545) 5-26-35 или e-mail: info@mgau.ru, solopov@mgau.ru.

Темы: Право, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Сельское хозяйство, продукты питания, Инновации, Инвестиции, Исследования, аналитика, Образование, Консалтинг, Все для детей, Маркетинг, Наука, аналитика, исследования
Субъекты РФ: Тамбовская область


   Поделиться: