08.12.2019 20:33
Консультации.
Просмотров всего: 62999; сегодня: 6.

Как выбрать крановые весы

Как выбрать крановые весы

В статье мы рассмотрим критерии выбора крановых весов. Расскажем кратко об основных моделях и характеристиках моделей.

Для выбора конкретной модели, рассмотрим две основные характеристики, на которые условно разделим наш обзор.

1. Наличие/отсутствие индикации показаний измерения на выносном пульте управления.

1.1 Крановые весы модели КВ без индикации показаний на выносном пульте. Это недорогая базовая модель стоимостью от 19 000 рублей.

Надежное и экономичное решение по организации учета грузов. В комплекте имеется ИК пульт управления. Дальность пульта до 50 метров. Большой и яркий LED-дисплей для считывания показаний.

1.2 Весы крановые марки "КВ-И" С индикацией показаний на пульте дистанционного управления.

Крановые весы с индикацией показаний как на дисплее весов, так и на отдельном выносном пульте управления. Данная опция удобна если оператор находится на значительном удалении от весов. Например, пульт управления можно разместить в кабине крана, диспетчерской либо любом другом отапливаемом помещении. Дальность действия пульта управления до 20 метров.

1.3 Крановые весы высокотемпературные марки КВ-ВТ. Весы оснащенные защитным термощитом. Конструкция позволяет проводить взвешивание грузов, являющихся источником высокой температуры (до 1600°С).

1.4 Новая модель в нашем ассортименте. Благодаря программному обеспечению обеспечивается индикация на экране смартфона, под управлением ОС Android.

2. НПВ. Наибольший предел взвешивания.

Наибольший допустимый предел взвешивания для весов. Компания "Вектор-ПМ"выпускает модели с НПВ от 100 кг до 30 тонн. Допустимая перегрузка 125% При выборе весов, надо понимать какого рода грузы вы собираетесь взвешивать. Чем больше НПВ весов, тем больше дискретность взвешивания, т.е. точность измерения.

3. "d" Дискретность измерения.

Или "шаг" измерения и отображения массы. К примеру для весов КВ-2000, НПВ=2 тонны дискретность "d" составляет 1 кг. То есть значение веса будет отображаться с кратностью 1 кг.

4. НМПВ. Наименьший предел взвешивания.

Нижняя граница предела взвешивания, определяется минимальным грузом, при одноразовом взвешивании которого относительная погрешность взвешивания не должна превышать допустимого значения. Например для весов КВ-2000 этот показатель составляет 2 тонны.

Поверка весов. В связи с тем что межповерочный интервал весов ограничен, весы поверяются непосредственно перед продажей. Первичная поверка не обязательная при продаже, но обязательна перед эксплуатацией - статья 13, часть 1 федеральный закон 102 -ФЗ.

Крановые весы в Туле мы реализуем по официальным ценам производителя. Доставка по Туле и ближайшим районам Тульской области осуществляется бесплатно, нашим специалистом. Мы распакуем изделие, проверим и подробно расскажем о работе.


Ньюсмейкер: ТулаТеплоПрибор — 4 публикации
Сайт: ttpribor.ru
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...