08.12.2019 20:33
Консультации.
Просмотров всего: 62468; сегодня: 45.

Как выбрать крановые весы

Как выбрать крановые весы

В статье мы рассмотрим критерии выбора крановых весов. Расскажем кратко об основных моделях и характеристиках моделей.

Для выбора конкретной модели, рассмотрим две основные характеристики, на которые условно разделим наш обзор.

1. Наличие/отсутствие индикации показаний измерения на выносном пульте управления.

1.1 Крановые весы модели КВ без индикации показаний на выносном пульте. Это недорогая базовая модель стоимостью от 19 000 рублей.

Надежное и экономичное решение по организации учета грузов. В комплекте имеется ИК пульт управления. Дальность пульта до 50 метров. Большой и яркий LED-дисплей для считывания показаний.

1.2 Весы крановые марки "КВ-И" С индикацией показаний на пульте дистанционного управления.

Крановые весы с индикацией показаний как на дисплее весов, так и на отдельном выносном пульте управления. Данная опция удобна если оператор находится на значительном удалении от весов. Например, пульт управления можно разместить в кабине крана, диспетчерской либо любом другом отапливаемом помещении. Дальность действия пульта управления до 20 метров.

1.3 Крановые весы высокотемпературные марки КВ-ВТ. Весы оснащенные защитным термощитом. Конструкция позволяет проводить взвешивание грузов, являющихся источником высокой температуры (до 1600°С).

1.4 Новая модель в нашем ассортименте. Благодаря программному обеспечению обеспечивается индикация на экране смартфона, под управлением ОС Android.

2. НПВ. Наибольший предел взвешивания.

Наибольший допустимый предел взвешивания для весов. Компания "Вектор-ПМ"выпускает модели с НПВ от 100 кг до 30 тонн. Допустимая перегрузка 125% При выборе весов, надо понимать какого рода грузы вы собираетесь взвешивать. Чем больше НПВ весов, тем больше дискретность взвешивания, т.е. точность измерения.

3. "d" Дискретность измерения.

Или "шаг" измерения и отображения массы. К примеру для весов КВ-2000, НПВ=2 тонны дискретность "d" составляет 1 кг. То есть значение веса будет отображаться с кратностью 1 кг.

4. НМПВ. Наименьший предел взвешивания.

Нижняя граница предела взвешивания, определяется минимальным грузом, при одноразовом взвешивании которого относительная погрешность взвешивания не должна превышать допустимого значения. Например для весов КВ-2000 этот показатель составляет 2 тонны.

Поверка весов. В связи с тем что межповерочный интервал весов ограничен, весы поверяются непосредственно перед продажей. Первичная поверка не обязательная при продаже, но обязательна перед эксплуатацией - статья 13, часть 1 федеральный закон 102 -ФЗ.

Крановые весы в Туле мы реализуем по официальным ценам производителя. Доставка по Туле и ближайшим районам Тульской области осуществляется бесплатно, нашим специалистом. Мы распакуем изделие, проверим и подробно расскажем о работе.


Ньюсмейкер: ТулаТеплоПрибор — 4 публикации
Сайт: ttpribor.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...