11.03.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2870; сегодня: 2.

Дорожно-эксплуатационные предприятия Тамбовской области связывают развитие отрасли с технологиями ГЛОНАСС

Дорожно-эксплуатационные предприятия Тамбовской области связывают развитие отрасли с технологиями ГЛОНАСС

Возможности внедрения инновационных ГЛОНАСС/GPS-технологий в автопарки дорожно-эксплуатационных предприятий изучили руководители тамбовских дорожных служб в рамках семинара, организованного Управлением транспорта и автомобильных дорог Тамбовской области в конце февраля.

Наибольший интерес собравшихся вызвало выступление представителей компании «М2М телематика», которые рассказали о возможностях и эффективности внедрения семейства систем мониторинга и управления транспортом BusinessNavigator® на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, а также опыте внедрения ГЛОНАСС/GPS-решений в различных регионах России, и Тамбове в частности.

Системы мониторинга и управления транспортом способствуют не только повышению эффективности работы автопредприятий, но и позволяют существенно сокращать издержки на содержание спецтехники, в том числе полностью контролировать расход топлива и пресекать «левые» рейсы. По отзывам клиентов «М2М телематики», экономия расходов на содержание спецтехники достигает 30%.

Как отметил Роман Рулев, начальник отдела информационно-технической поддержки «М2М телематика», руководители дорожных служб приходят к пониманию преимуществ и экономической целесообразности использования технологий ГЛОНАСС, а в выборе подрядчиков ориентируются, в первую очередь, на качество оборудования, широту функционала и опыт внедрения разработчиков.

Собравшимся также представили результаты проекта «Тамбов Навигация», реализованного компанией «М2М телематика Тамбов». В рамках проекта абонентскими терминалами на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS были оснащены машины аварийно-спасательной и дорожной служб, кареты скорой медицинской помощи и муниципальный транспорт города.

По итогам проведенного совещания было решено продолжить использование инновационных технологий ГЛОНАСС/GPS на предприятиях Тамбовской области.

«М2М телематика» уже не первый год занимается внедрением систем мониторинга и управления транспортом на базе ГЛОНАСС/GPS, в том числе и на предприятиях дорожного хозяйства. Так, в Барнауле по заказу ГУП «Алтайавтодор» «М2М телематика-Алтай» провела оснащение парка дорожной коммунальной техники системой мониторинга и управления транспортом BN-City®. Абонентские ГЛОНАСС/GPS терминалы М2М-Cyber GLX были установлены на сотнях единиц спецтранспорта краевой дорожной организации. В каждом ДРСУ шестидесяти трех районных центров также установлено программное обеспечение CyberFleet®.

Став в конце 2009 года победителем конкурса, организованного Федеральным дорожным агентством (ФДА), компания «М2М телематика» осуществила поставку серийного абонентского ГЛОНАСС/GPS-оборудования в Федеральное управление обслуживания автодорог для создания единой автоматизированной системы навигационного диспетчерского контроля выполнения госзаказа на содержание автомобильных дорог федерального значения.

«М2М телематика» - ведущая российская холдинговая компания, разработчик аппаратно-программных комплексов на основе технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS, передачи данных по сетям связи GSM (GPRS/SMS) для мониторинга и управления транспортом различного назначения. Компания разрабатывает и внедряет навигационно-информационные системы, терминальное оборудование для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности.

Все решения, предлагаемые ГК «М2М телематика», строятся на базе телематической платформы, клиентского программного обеспечения и оборудования собственной разработки с использованием передовых информационно-телекоммуникационных технологий: сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat, спутниковой навигации (GPS/ГЛОНАСС).

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ И ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ

• Разработка и внедрение систем мониторинга и управления транспортом различного назначения (Fleet Management Systems, Tracking and Security systems, логистические системы).

• Разработка и внедрение региональных навигационно-информационных систем

• в интересах управления транспортным комплексом муниципальных образований

• и субъектов Российской Федерации, в том числе элементов Интеллектуальных транспортных систем (ИТС).

• Разработка и внедрение автоматизированных систем планирования и диспетчерского управления для транспортных комплексов регионов, городов, крупных транспортных предприятий и объединений.

• Разработка абонентского терминального оборудования.

• Разработка ОЕМ-модулей и чипсетов ГЛОНАСС/GPS.

• Разработка специализированного серверного и клиентского программного обеспечения.

• Разработка и внедрение специализированных приложений, оказание информационных услуг на базе спутниковой навигации.

• Оказание телематических услуг на территории РФ и СНГ.

• Оказание услуг технической и сервисной поддержки.


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...